Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций и определите тип реакции (разложения, соединения..,

замещения или обмен). Даю 30 баллов • N2 + O2 = NO2• NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2O• Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O• P2O5 + H2O = H3PO4• Mg(OH)2 + HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O• Ca + H2O = Ca(OH)2 + H2• CaCO3 = CaO + CO2• железо + хлорид водорода = хлорид железа(II) + 2 атома водорода.Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
N2+2O2=2NO2 (соединение)

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O(обмена)

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O(разложения)

P2O5+3H2O=2H3PO4(соединения)

Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O(обмена)

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2(замещения)

CaCO3=CaO+CO2(разложения)

Fe+2HCl=FeCl2+H2(замещения)