Помогите пожалуйста! Рассчитай массу 1,44 Моль нитрата серебра (Ответ запиши с точностью до

сотах).

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

Дано:

n(AgNO3) = 1,44 моль

Найти:

m(AgNO3) - ?

Решение:

m=n×M

M(AgNO3) = 1 × 108 + 1 × 14 + 3 × 16 = 170 г/моль

m(AgNO3) = 1,44 моль × 170 г/моль = 244,80 г

Отвечает Шевчук Богдана.

Ответ:

m (AgNO3)=244,80 г

Объяснение: