Найдите количество вещества гидроксида натрия, растворенного в 80 г 10% раствора Даю 15 баллов:)​


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Ответ:

m(NaOH)=m(ppa)×w(NaOH)=80×0,1=8грамм

n(NaOH)=m(NaOH):M(NaOH)=8:40=0,2моль

Ответ:0,2моль