Вычислите массовую долю раствора, содержащего 50 г хлорида натрия 650 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Мария.

дано:

m(h2o)=650г

m(nacl)=50г

найти:

wp.pa(nacl)?

решение:

mр.ра= m.в1+m.в2=nacl+h2o=50+650=700г

w(nacl)= 50×100/700=7,1%