вычисли химическое количество карбоната калия если известно что в его порции содержится 0,4 моль

атомов калия​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

0,2 моль карбоната калия

Объяснение:

К₂СО₃ - 2К

n(К₂СО₃)/1=n(K)/2

n(К₂СО₃)=0,4/2=0,2 моль