К раствору сахара массой 50 грамм и массовой доли сахара 30 процентов добавили 60 грамм воды найти

массовую долю2​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Анастасия.

Ответ:

13.6%

Объяснение:

50-30%=35

50-35=15

35+60=95

95+15=110

15/(110/100)=13.6%