1.Дан раствор с массой 150 г с массовой долей 15 процентов к раствору добавили вещество 2 грамма.

2.Дан раствор с массой 150 г с массовой долей 15 процентов к раствору добавили растворитель массой 12 г 3.Дан раствор с массой 150 г с массовой долей 15 процентов выпарили раствор в результате испарилось 5 г. 4.Дан раствор с массой 150 г с массовой долей 15 процентов к исходному раствору добавили 35 грамм 13 процентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Предеин Макс.

Ответ:

ω=m(вещества)/m(раствора)

Найдем массу вещества m= 150*0,1 + 15=30 г

Найдем массу раствора m =m(начальное) + m(добавленное) - m(испаренная)=150 + 15 - 45= 120 г

ω(конечная)=30*100/120=25%

Объяснение:По-моему так должно быть !