В 40 г воды растворили 20 г сахара. Найди массу образовавшегося раствора.   Запиши число.

Например: 342. Ответ: масса раствора равна  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кодинова Полина.

Відповідь:

m(раств)=40+20=60г

w=20*100/60=33,3%

Пояснення: