Какое количество ню и сколько грамм O2 необходимо для реакции с 8 молями водорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Freimane Kristine.

Ответ:

8 моль. 256 грам

Объяснение:

Н2 + О2 → Н2О

Количество ню O2 необходимо для реакции с 8 молями водорода​   -- 8 моль.

m(02)=n(O2)*M(O2)

m(02)=8*32=256 грам