Помогите пожалуйста! Какой объём водорода можно получить при взаимодействии 20г магния с

разбавленной серной кислотой, если выход продукта реакции составляет 90% от теоретически возможного выхода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ксения.

Ответ:

16,8 литра

Объяснение:

сверху есть ответ

Отвечает Лыкова Ангелина.

Ответ:

16,8 литра

Объяснение:

Дано

m(Mg)=20 грамм

V(H2) - ?

h=90%

--------------

Реакция

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

n(Mg)=n(H2)

n(Mg)=(20/24)

V(H2)=(20/24)*0.9*22.4=16,8 литра

22,4 - моль газа при нормальных условиях 24 - молярная масса магния