Рассчитайте массу воды и массу нитрата натрия необходимых для приготовления 160г 20% раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

128/32

Объяснение:

m(NaNO3)=160*0.2=32 грамма

m(H2O)=160-32=128 грамм