Расположите вещества в порядке возрастания массы. 0,3 моль O2 1,5 моль He 0,6 CO 0,45 моль Ar


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Никита.

О²=32г/моль(16*2=32) [Атомная масса×2]

32*0,3=10,6 приблизительно

He=4г/моль(4×1,5=6)

4*1,5=6

CO=(12+16=28г/моль)

28×0,6=16,8

0,45×40(то есть атомная масса)=18

1,5 He -> 0,3 0² -> 0,6 CO -> 0,45 AR