Обчисліть масову частку Ba3(PO4)2;


Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Илья.

Ответ:

Объяснение:

M(Ba3(PO4)2) = 3*137+2*31+8*16=601

W(Ba)=411/601=0.68=68%

W(P)=62/601=0.10=10%

W(O)=128/601=0.22=22%