Дано n(SO2)=3.2 моль найти V(SO2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Варвара.

Объяснение:

V(SO2)=n×Vm=3.2×22.4=71,68л оксида серы (|V)

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль.