Визначте відносну густину за воднем NO2(н.у.)ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

Объяснение:

NO₂

H₂

D_H₂(NO₂)  - ?

========

Mr(NO₂) = 14 + 16·2 = 46

Mr(H₂) = 1·2 = 2

D_H₂(NO₂) = Mr(NO₂) / Mr(H₂) = 46 / 2 = 23