Какая масса ацетилена необходима для получения 44 г оксида углерода.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Объяснение:

хг. 44г

2CH=CH + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

2×26г/моль. 4×44г/моль

х=(44×2×26)÷(4×44)=13г ацетилена