8 класс 1.Какое количество вещества содержится в 2,5 г углекислого газа (СО2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Надя.

Ответ:

M(CO2)=n*M=2,5 моль*44г/моль=110 г. N(CO2)=Na*n=6,02*10(23)*2,5 =1,505*10(24) молекул.

Объяснение: