Визначите масову частку барію в хлориді барію BaСl2 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

Ответ:

Mr[BaCl2] = Ar[Ba] + Ar[Cl] * 2 = 137.327 + 35.453 * 2 = 208.233 = 208

Массовая доля бария (Ba) = 137.327 : 208.233 * 100 = 65.949 %

Массовая доля хлора (Cl) = 70.906 : 208.233 * 100 = 34.051 %

Объяснение: