В реакцию с соляной кислотой вступают все вещества рядов: K2S,Cu,Na2O MgCO3,Ca(OH)2,AgNO3

Ag,Cu,Au Mg,Mg(OH)2,MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

Ответ:

1) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

8N89% 17:46

3) Ba(OH)2 + 2HCI =BaCl2 + 2H2O

AgNO3 + HCI = AgCl + HNO3

Na2S + 2HCI = 2NaCl + H2S