1. Закончите уравнения возможных реакций, в исходных веществах укажите тип оксида (основный или

кислотный), дайте названия продуктам реакций: 1) Na2O + H20 - 2) SO2 + H20 - 3) CaO + CO2 4) CuO + HCI - 5) Na2O + KOH - 6) K20 + H20 - 7) со2 + P205- 8) SO3 + H20 - 9) BaO + H2SO4 - 10) SO3 + NaOH – = П) Na20+ SO- 12) Li2O + H20- 13) Na2O + H„РО, - |4) P10, NOI|-| 15) 2) SiO2 + H20 -

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1) Na2O + H20 = 2NaOH  

2) SO2 + H20 = H2SO3

3) CaO + CO2 = CaCO3

4) CuO + HCI = CuCl2 + H2O

5) Na2O + KOH - нет реакции

6) K20 + H20 = 2КОН

7) со2 + P205- нет реакции

8) SO3 + H20 = H2SO4

9) BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

10) SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

П) Na20+ SO- ???

12) Li2O + H20 = 2LiOH

13) Na2O + H„РО, - ?????

|4) P10, NOI|-| ?????

15) 2) SiO2 + H20 - нет реакции