Обчисліть масову частку елементу-металу в CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Vyunnik Pavlo.

Ответ:

Объяснение:

Метал = Сu

M(CuSO4)=63,5 + 32 + 64 = 159,5

w(Cu)=63,5/159,5=0,39=0,4