Напишите уравнение реакций: NaCo3 и Cal2, Na2CO3 и HCl, MgSO4 и NaOH, NaOH и HCl, BaCl2 и MgSo4,

FeCl3 и MgOH, CaCO3 и HCl. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.

Ответ:

1)NaCO3+CaI2=CaCO3+NaI2

2)Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

3)MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4

4)NaOH+HCl=NaCl+H2O

5)BaCl2+MgSO4=BaSO4+MgCl2

6)2FeCl3+3Mg(OH)2=2Fe(OH)3+3MgCl2

7)CaCO3+HCl=CaCl2+H2O+CO2

Объяснение:

Сделай лучшим ответом