Рассчитайте относительную молекулярную массу вещества а так же определите массовые доли элементов в

неем (Mg2c3)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

M (Mg2C3) = 24×2 + 12×3 = 84

w(Mg2) = 48/84 = (примерно) = 0.57 × 100 = 57%

w (C3) = 36/84 = (примерно) = 0.43 × 100 = 43%