Дано: m. (poзчин). = 400гW(солі) - 80%m (H2O) = 100гзнайти:W2(солі)?​СРОЧНОООООО ПЖЖЖ ПОМОЖІТЬ ,

ДАЮ 13 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмарданов Эльвар.

Ответ:

w2(соли) = 64%

Объяснение:

m(соли) =w(соли) *m(раствора) /100=320 г

К раствору массой 400 г добавили 100 г воды, тогда новая концентрация будет равна

w2(соли) =m(соли) /m(раствора2) =100*320/(400+100)=64%