4. Относительная молекулярная масса наибольшая у вещества с формулой: А) CaCl2 Б) H2SO3 B) Fe2O3

Г) NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Относительная молекулярная масса наибольшая у веществ с формулой:1)Mr(Al2O3) = 27*2 +16*3 =102

2)Mr(Fe2O3) = 56*2 + 16*3 =160

3)Mr(BaO) = 137 +16 = 153

ответ: 2

Отвечает Литягин Егор.

А) Mr(CaCl2) = Ar(Ca) * N(Ca) + Ar(Cl) * N(Cl) = 40 * 1 + 35,5 * 2 = 111;

Б) Mr(H2SO3) = Ar(H) * N(H) + Ar(S) * N(S) + Ar(O) * N(O) = 1 * 2 + 32 * 1 + 16 * 3 = 82;

B) Mr(Fe2O3) = Ar(Fe) * N(Fe) + Ar(O) * N(O) = 56 * 2 + 16 * 3 = 160;

Г) Mr(NaCl) = Ar(Na) * N(Na) + Ar(Cl) * N(Cl) = 23 * 1 + 35,5 * 1 = 58,5.

Относительная молекулярная масса наибольшая у вещества с формулой:

B) Fe2O3.