Сделайте пожалуйста 38, 39



Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
38)
w(Эл)=M(Эл)/(M(Эл)+M(H2)
 0.8889=x/(x+2)
0.8889x+1.7778=x
0.1111x=1.7778
х=М(Эл)=16 г/моль
Эл-О.
вещество-Н2О
39)ст. ок +3= Эл2О3
w(Эл)=M(Эл)/(2*M(Эл)+3*M(О)
0,5294=х/(2х+48)
1,0588х+25,4112=3х
1,9412х=25,4112
х=М(Эл)=13 г/моль
Эл-Al
вещество Al2O3