Решите пожалуйста 1. Определите массу и объем аммиака, содержащую 18* 1023 молекул аммиака. 2.

Определите массу и общее число молекул угарного газа (СО) объемом 44.8 л. 3. Определите общее число молекул и объем кислорода массой 320 г. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
1)ню=N/Na = 18*1023/6*1023=3 моль
m=ню*M=3*17=51г
v=vм*ню=22,4*3=67,2л