Обчислити масову частку Сu2SO4*5H2O . Знайти масову частку води у розчині​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Света.

Відповідь:

CuSO4*5H2O

M(CuSO4*5H2O) = M(CuSO4) + 5*M(H2O) = 160 + 5*18 = 160 + 90 = 250 г/моль

ω(H2O) =  =  = 36 %

Пояснення: