Обчисліть масу сульфур оксиду масою 78.4 л


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.

Ответ:

Объяснение:

n(SO3) = V/Vм = 78,4 л/22,4 л/моль = 3,5 моль

m(SO3) = n*M = 3,5 моль*80 г/моль = 280 г