Химическое количество 15 грамм гептан


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.

Відповідь:

C7 H16

M(C7H16)=12*7+1*16=100г/моль

n(C7H16)=15/100=0,15моль

Пояснення: