Определите число молекул, массу и объем 1,8 моль оксида серы (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.

Ответ:

Молярная масса оксида серы (4) равна 64 г/моль

Масса (SO2) = 64*3=192 г

Число молекул N = N(Авогадро) * количество вещества

N = 6,02* 10(в 23 степени) *3 моль= 18,06*10 (в 23 степени)  или 1,806* 10 (в 24 степени)

Объяснение: