Обчислить молярну масу кристалогідрату MgCl2•H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

M(MgCl2•H2O​)=Ar(Mg)+2Ar(Cl)+Ar(O)+2•Ar(H)= 24+2·35.5+16+2·1=113г/моль