Обчисліть масові частки (W) елементів речовин NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

Ответ:

Mr[NH3] = Ar[N] + Ar[H] * 3 = 14.0067 + 1.00794 * 3 = 17.03052 = 17

Массовая доля азота (N) = 14.0067 : 17.03052 * 100 = 82.245 %

Массовая доля водорода (H) = 3.02382 : 17.03052 * 100 = 17.755 %

Объяснение: