Який об'єм кисню (н.у) виділиться при розкладі 5 моль бертолетової солі?​


Ответы на вопрос

Отвечает Анакина Ульяна.

Ответ:

168л кислорода выделится при разложении бертолетовой соли.

Объяснение:

2KCLO3 = 2KCL + 3O2

5моль--------------------х моль

2моль--------------------3моль

х=5*3/2=7,5моль кислорода

V(O2)=n(O2)*Vm=7.5*22.4=168л кислорода