Сколько всего атомов содержится в 1,5 моль hci​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

Ответ:

n=1.5 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N=6.02*10^23*1.5=9.03*10^23 (молекул)