Вычисли химическое количество соли, образовавшейся при взаимодействии соляной кислоты и 300 г

раствора гидроксида натрия с массовой долей NaOH, равной 0,05 Точность вычислений - до сотых!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbatenko Alexey.

Ответ:

NaOH+HCl=NaCl+H2O

n(NaCl)=n(NaOH)=300*0,15/40=1,13 моль

0