3. Дописати рівняння реакцій Al + HCl = AlCl 3 + … MgO + HNO 3 = H 2 O + … K 2 O + H 3 PO 4 = K 3

PO 4 + … CaO + H 2 O = … + … = H 2 SO 4 Cu + HCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.

Ответ:

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O

CaO + H2O = Ca(OH)2

SO2 + H2O = H2SO4

Cu + HCl - не идёт

Cu + 2HCl = CuCl2 + H2