4. Завершите уравнения возможных реакций. K+CuSO4→____________________________________

KOH+H2SO4→_________________________________ NaOH+ZnCI2→_________________________________ Ba(OH)2+CO2→_________________________________ Zn(OH)2+K2O→_________________________________ Fe(OH)2+ZnCl2→________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

Объяснение:

2K + CuSO4 = K2SO4 + Cu↓

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2NaOH + ZnCl2 = Zn(OH)2↓ + 2NaCl

Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3↓ + H2O

Zn(OH)2 + K2O = реакция не идёт

Fe(OH)2 + ZnCl2 = реакция не идёт