Запишите уравнения возможных реакций. 1. Fe + CuCl2 → 2. Au + ZnCl2 → 3. SO3 + NaCl → 4. NaOH +

FeSO4 → 5. Al + S → 6. Ca (OH)2 + CuCl2 → ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

Ответ:

1. Fe+CuCl2=FeCl2+Cu

2. реакция не протекает

3. реакция не протекает

4.FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4

5. 2Al+3S=Al2S3

6. Ca(OH)2+CuCl2=Cu(OH)2+CaCl2