4. Из 200 г5 %-го раствора сахара выпарили 80 г воды. Найдите массовую долю сахара в полученном

растворе.ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
200*0,05=10г сахара в растворе
200-10=190г воды
190-80=110г воды
110+10=120г раствора
Массовая доля 10/120*100=8.33%