Допишите уравнения возможных реакций: 1)Cu + HCL 2) SO2 +KOH 3) NaOH + H2SO4 4) CO2 + NaCL 5)

ZnCl2 + KOH 6) AL2O3 + MgCL2

Ответы на вопрос

Отвечает Талавера Даша.

Ответ:

Cu+2HCl=CuCl2+H2

So2+2koh=k2so4+h2

2Naoh+h2so4=na2so4+2h2o

Co2+nacl-реакция не пойдёт

Zncl2+2koh=2kcl+zn(oh)2

Al2o3+3mgcl2=2alcl3+3mgo