При выпаривании 300 г 5% -ного раствора соли осталось 200 г раство-ра. Каково его процентное

содержание?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

Ответ:

m раствора 2 = 300- 200 = 100 г, w = m вещества \m раствора *100% = 300*0,05\100 *100% = 15%

Объяснение: