Относительная молекулярная масса летучего соединения с водородом неметалла VA группы равна 34.

Какой неметалл входит в состав соединения? Запиши название элемента в именительном падеже.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаковский Илья.

Ответ:

Фосфор

Объяснение:

Ar(R)=Mr−Ar(H)⋅x=Mr−x= 34−3 = 31.