K2O=KOH=KCL=KNO3=K3PO4=K2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.

Ответ:

1) 1. 2K + O2 = K2O2

K2O2 + 2K = 2K2O

2. K2O + 2H2O = 2KOH +H2

3. 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2) 4Al(0) + 3O2(O) = 2Al2O3(+3;-2)

в-ль Al(0) - 3e = Al(+3) o-e

о-ль O2 (0) + 4e = 2O(-2) в-е

С2H6(-3;+1) = 2C(0) + 3H2(0)

в-ль С (-3) - 3е = С (0) о-е

о-ль 2H(+1) + 2е = H2(0)

Ca(0) + H2SO4(+1;+6;-2) = CaSO4(+2;+6;-2) + H2(0)

в-ль Ca(0) - 2е = Сa(+2) о-е

о-ль 2H(+1) + 2е = H2(0)

2Fe(0) + 3CL2(0) = 2FeCL3(+3;-1)

в-ль Fe(0) - 3e = Fe(+3) о-е

о-ль СL2(0) + 2e = CL(-1) в-е

3) SiF4 (+4;-1) P2O3 (+3;-2) CS2(+4;-2) C(0) K2MnO4 (+1;+6;-2) CuCO3 (+2;+4;-2) NaOH (+1;-2;+1) Mg (0)