Определить количество вещества а) 45 грамм воды б) 4 грамм кислорода в) объем соляной кислоты 2,24

литра г) объем хлора 28 литров ​

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

45/18=2,5моль 2,5*6.02(Na)=15,05'23

4/16=0.25*6.02(Na)=1,505

36.5*2.24/22.4=3.65*6.02=21,973