18. Чтобы кожа была белой и гладкой, необходимо принимать солёные ванночки для лица и рук. Какую

массу соли надо взять, чтобы получить 250 г солёного раствора с массовой долей соли 1%?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.

Ответ:

m( соли) = m(р-ра) * w = 500 * 0.01 = 5 (г)

Ответ: 5 г

Объяснение: