Даю 35 баллов! Закончите уравнения реакций обмена. Поставьте коэффициенты. 1) BaCl2 + AgNO3 → 2)

Pb(NO3)2 + K2S → 3) Ca(NO3)2 + H3PO4 → 4) Ba(NO3)2 + Na2SO4 →

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.

Ответ:

1). BaCl2 + 2 AgNO3 =2 AgCl (s) + Ba(NO3)2

2) Pb(NO3)2 + K2S = 2 KNO3 + PbS

3)3 Ca(NO3)2 + 2 H3PO4 = 6 HNO3 + Ca3(PO4)2

4)Ba(NO3)2 + Na2SO4 = 2 NaNO3 + BaSO4

надеюсь правильно