Подпишите ТИП реакции, НАЗВАНИЯ продуктов, расставьте КОЭФФИЦИЕНТЫ 1) Li + HCl = LiCl + H2 2)

Al2O3 + HNO3 = Al(NO3)3 + H2O 3) BaCO3 = BaO + CO2 4) S + O2 = SO2 5) SO2 + O2 = SO3 6) SO3 + NaOH = Na2SO4 + H2O 7) Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + NaOH 8) BaSO4 + HCl = BaCl2 + H2SO4 9) FeCl3 + KOH = Fe(OH)3 + KCl 10) CuOH = Cu2O + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.

Ответ:

1) 2Li + 2HCl = 2LiCl + H2 занимать место

2) Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O нейтрализация

3) BaCO3 = BaO + CO2 делятся

4) S + O2 = SO2 соединения

5) 2SO2 + O2 = 2SO3 соединения

6) SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O нейтрализация

7) Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2NaOH обмениваться место

8) BaSO4 + 2HCl = BaCl2 + H2SO4 обмениваться место

9) FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl обмениваться место

10) 2CuOH = Cu2O + H2O делятся