Рассчитать массу Н2 для получение 570г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.

Рассчитать массу Н2 для получение 570г воды

Дано:

m(H2O)=570 г

m(H2)-?

Складемо пропорцію

m1=M1=m2/M2 відповідно домнож на коефіцієнти молярну масу

X----------------570

2H2+O2-->2H2O

4-----------------36

X=570*4/36=63(3)

Відповідь: 63(3) г