Вычислите относительную молекулярную массу Mr следующих веществ: 1 вариант a) CO б) H2S в)

К2СО3 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кариночка.

Mr(CO) - 12 + 16 = 28 г/моль

Mr(H₂S) - 1×2 + 32 = 34 г/моль

Mr(K₂CO₃) - 39×2 + 12 + 16×3 = 138 г/моль